Противодействие экстремизму и терроризму

Приказ об утверждении мероприятий по профилактике и борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма.

Запрещенные-организации_ДНР.

Список-экстрем-материалов.

Закон Донецкой Народной Республики № 51-IHC от 29.05.2015 г. "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Закон Донецкой Народной Республики №46-IHC от 15.05.2015 г. "О противодействии терроризму"

!!! Защитите себя и своих детей от экстремизма !!!

В соответствии с Законом ДНР «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Донецкой Народной Республики запрещаются издание и распространение печатных, аудио-, аудиовизуальных и иных материалов, содержащих хотя бы один из признаков.

К таким материалам относятся: экстремистские материалы ― предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

"Республиканский список экстремистских материалов" Республиканский список экстремистских материалов

Методические рекомендации по профилактике терроризма и экстремизма в образовательной среде

ВАЖНО! Сохраните себе и поделитесь с близкими!

Мины «Лепесток» бывают зеленого или коричневого цвета, длиной 12 и шириной 6,5 сантиметров. Ими снаряжают системы залпового огня и разбрасывают с воздуха. На почве или в траве такие мины практически незаметны.

Всем гражданам следует быть предельно острожными. Ни в коем случае не наступать и не подбирать незнакомые предметы!

При обнаружении подозрительных предметов следует сразу сообщить в МЧС и в полицию

МЧС – 101
         Полиция – 102

Будьте бдительны! Смотрите под ноги!