Прием на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования

Сроки приема на обучение:

Прием в МБОУ «ОШ № 104» осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Прием заявлений  на обучение в первый класс на 2023-2024 учебный год:

1) 01.04.2023г. – 30.06.2023г. – прием заявлений о приеме на обучение детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории), а так же проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с братьями и (или) сестрами которые обучаются в общеобразовательной организации;

2) 06.07.2023г. – 05.09.2023г. – прием заявлений о приеме на обучение детей, не проживающих на закрепленной территории.

График приема заявлений в 1-й класс:

Понедельник- пятница - с 08.00 до 14.00

Суббота, воскресенье – выходной

За МБОУ «ОШ № 104» закрепляется следующий перечень территории:

Село Верхняя Крынка

1)​ ул. Советская, д. 1-97;

2)​ ул. Н-Набережная, д.1-103;

3)​ ул. Толстого, д.1-27;

4)​ л. Театральная, д.1-73;

5)​ ул. Чехова д.1-2

Село Новоселовка

1) ул. Пушкина, д.1-154;

2) ул. Энгельса, д.1-11;

3) ул. 50-летия Октября, д.1

Село Новомарьевка

1) ул. Ленина, д.1-87;

2) ул. Комсомольская, д.1-8;

3) ул. Первомайская , д.1-26;

4) ул. Лермонтова, д.1-6;

5) ул. Шевченко, д.1-5;

6) ул. Тургенева , д.1-18;

7) ул. Карла Маркса, д.1-25;

Для приема заявления о приеме на обучение, родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении МБОУ «ОШ № 104» и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами МБОУ «ОШ № 104» родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 1 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

При приеме на обучение в порядке перевода из другой образовательной организации представляется личное дело обучающегося и документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью образовательной организации и подписью руководителя.

Информация о количестве мест:

Количество мест в первом классе на 2023-2024 учебный год – есть свободные места.

ПОЛОЖЕНИЕ о правилах приема в МБОУ «ОШ № 104»

ПРИКАЗ № 784 О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

ПРИКАЗ № 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам